II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta per affidamento del servizio di conferimento nonché di selezione, pressatura, stoccaggio, trattamento finalizzato alla valorizzazione, CER 20.01.08, CER 15.01.06 e CER 20.03.07
Numero di riferimento: 6
II.1.2)Codice CPV principale90000000 Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali
II.1.4)Breve descrizione:
Procedura aperta per affidamento del servizio di conferimento nonché di selezione, pressatura, stoccaggio, trattamento finalizzato alla valorizzazione, CER 20.01.08, CER 15.01.06 e CER 20.03.07.
Il servizio è concesso per un periodo di 34 mesi (secondo le modalità ed i termini previsti negli atti di gara), decorrenti dalla presunta data del 1.6.2021 e comunque alla data di stipulazione del relativo contratto, con scadenza massima fissata alla data del 31.3.2024.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 2 057 065.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 3
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Procedura aperta per affidamento
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari90000000 Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Procedura aperta per affidamento del servizio di conferimento nonché di selezione, pressatura, stoccaggio, trattamento finalizzato alla valorizzazione CER 20.01.08
Lotto n.: 2
Procedura aperta per affidamento del servizio di conferimento nonché di selezione, pressatura, stoccaggio, trattamento finalizzato alla valorizzazione CER 15.01.06
Lotto n.: 3
Procedura aperta per affidamento del servizio di conferimento nonché di selezione, pressatura, stoccaggio, trattamento finalizzato alla valorizzazione CER 20.03.07.