Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizio di ristorazione per il clubhouse del Centro comune di ricerca di ISPRA (Italia-Varese)
Numero di riferimento: OIB/IPR/2019/OP/0020
II.1.2)Codice CPV principale55300000 Servizi di ristorazione e di distribuzione pasti
II.1.4)Breve descrizione:
Servizio di ristorazione per il clubhouse del Centro comune di ricerca di Ispra (Varese-Italia).
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari55310000 Servizi di ristorazione con cameriere
55320000 Servizi di distribuzione pasti
55330000 Servizi di caffetteria
II.2.4)Descrizione dell'appalto: II.2.5)Criteri di aggiudicazioneI criteri indicati di seguito
Prezzo
Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Usługi gastronomiczne dla klubu Wspólnego Centrum Badawczego w ISPZE (Włochy-Varese)
Numer referencyjny: OIB/IPR/2019/OP/0020
II.1.2)Główny kod CPV55300000 Usługi restauracyjne i dotyczące podawania posiłków
II.1.4)Krótki opis:
Usługi gastronomiczne dla klubu Wspólnego Centrum Badawczego w Isprze (Varese-Włochy).
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartośćWartość bez VAT: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV55310000 Restauracyjne usługi kelnerskie
55320000 Usługi podawania posiłków
55330000 Usługi kawiarniane