Avviso di aggiudicazione di appalto
Direttiva 2004/18/CE
II.1)Descrizione
II.1.1)Denominazione conferita all'appalto
Servizi di somministrazione di lavoro a tempo determinato.
II.1.2)Tipo di appalto e luogo di consegna o di esecuzioneServizi
Categoria di servizi n. 22: Servizi di collocamento e reperimento di personale
Luogo principale di esecuzione dei lavori, di consegna delle forniture o di prestazione dei servizi: Napoli.
Codice NUTS ITF33 Napoli
II.1.4)Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti
La procedura è finalizzata all'individuazione di un'Agenzia per il lavoro cui affidare il servizio di somministrazione di lavoro temporaneo di figure ascrivibili alle categorie “C” e “D” del C.N.L.L. del Comparto Regioni e Autonomie Locali, secondo le modalità indicate nella parte I° del Capitolato Tecnico.
II.1.5)Vocabolario comune per gli appalti (CPV)79620000 Servizi di fornitura di personale, compreso personale temporaneo
II.1.6)Informazioni relative all'accordo sugli appalti pubblici (AAP)L'appalto è disciplinato dall'accordo sugli appalti pubblici (AAP): no
II.2)Valore finale totale degli appalti
II.2.1)Valore finale totale degli appalti Valore: 1,70 EUR
IVA esclusa