Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servizi - 202609-2022
Italia-Sedilo: Servizi di manutenzione di impianti di illuminazione stradale
2022/S 075-202609
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizio energia e gestione integrata degli impianti di impianti di Illuminazione Pubblica
II.1.2)Codice CPV principale
50232100 Servizi di manutenzione di impianti di illuminazione stradale
II.1.4)Breve descrizione:
Affidamento in concessione del servizio energia e gestione integrata degli impianti di impianti di Illuminazione Pubblica di proprietà del Comune di Sedilo attraverso finanza di progetto ai sensi dell’art. 180, comma 8 e art. 183, comma 15 del D.Lgs. n° 50/2016 così come modificato ed integrato dal D.Lgs. n° 56/2017.
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 2 205 957.20 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: