Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Affidamento in concessione di interventi di adeguamento normativo e di riqualificazione degli impianti di illuminazione pubblica con predisposizione degli stessi ai servizi di «Smart Cities»
II.1.2)Codice CPV principale50232100 Servizi di manutenzione di impianti di illuminazione stradale
II.1.4)Breve descrizione:
Procedura aperta per l’affidamento in concessione, tramite finanza di progetto ex art. 183, comma 15 del D.Lgs. n. 50/2016, di interventi di adeguamento normativo e di riqualificazione degli impianti di illuminazione pubblica con predisposizione degli stessi ai servizi di «Smart Cities» e relativo servizio di gestione, manutenzione ed efficientamento energetico. CIG: 87097980B0.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 2 049 180.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: