Siamo lieti di annunciare che la nuova versione del portale TED sarà pubblicata il 29.1.2024 (data indicativa - da confermare!). Ti interessa scoprire quali saranno le nuove funzionalità, i miglioramenti e l'impatto sugli utenti? Leggi il nostro articolo per saperne di più sulle principali novità e nuove funzionalità.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Sistema di qualificazione di Romagna Acque Società delle Fonti SpA — Forniture.
II.1.2)Codice CPV principale
24962000 Prodotti chimici per il trattamento dell'acqua
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari
24310000 Sostanze chimiche di base inorganiche
24311470 Acido cloridrico
24312210 Clorito di sodio
24300000 Sostanze chimiche di base organiche e inorganiche
24312123 Policloruro di alluminio
24312220 Ipoclorito di sodio
24954000 Carbone attivato
24960000 Prodotti chimici vari
24958200 Agenti flocculanti
33793000 Articoli di vetro per laboratorio
14400000 Sale e cloruro di sodio puro
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Il presente avviso ha lo scopo di istituire un elenco di fornitori qualificati per i seguenti gruppi merceologici:
Cod. Gruppo merce FRC0001 — Acido Cloridrico 33 %
Cod. Gruppo merce FRC0002 — Clorito Sodico 25 %
Cod. Gruppo merce FRC0003 — Cloruro Ferroso 32 %
Cod. Gruppo merce FRC0004 — Polirdossiclorosolfato di Alluminio 10 %
Cod. Gruppo merce FRC0005 — Polidrossicloruro di Alluminio
Cod. Gruppo merce FRC0006 — Ipoclorito di Sodio 14 %
Cod. Gruppo merce FRC0007 — Carbone Attivo in Polvere
Cod. Gruppo merce FRC0008 — Soda Caustica 30 %
Cod. Gruppo merce FRC0009 — Polielettrolita
Cod. Gruppo merce FRC00010 — Cloruro Ferrico 41 %
Cod. Gruppo merce FRC00011 — Permanganato di Potassio
Cod. Gruppo merce FRC00012 — Cloruro Sodico — Grado alimentare
Cod. Gruppo merce FRC00013 — Reagenti chimici per la rete dell'Acquedotto
Cod. Gruppo merce FLC00001 — Materiale consumabile per laboratori chimici.