Base giuridica:
Direttiva 2014/23/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Project financing per concessione gestione servizi energetici degli edifici del Comune di Forlì mediante realizzazione di interventi di adeguamento ed efficientamento energetico di edifici e impianti
II.1.2)Codice CPV principale71314200 Servizi di gestione energia
II.1.4)Breve descrizione:
Contratto di partenariato pubblico privato (project financing) per la concessione della gestione dei servizi energetici degli edifici del Comune di Forlì mediante la realizzazione di interventi di adeguamento ed efficientamento energetico degli edifici e degli impianti (CUP: C68G18000040005 — CIG: 8732206C57); per ulteriori dettagli si rinvia al disciplinare di gara.
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesta concessione è suddivisa in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Categorie di lavorazioni:
— prevalente: OS 28 per 775 790,11 EUR (classe III);
— scorporabili:
—— OG 1 per 638 147,56 EUR (classe III),
—— OS 6 per 692 023,30 EUR (classe III),
—— OS 7 per 743 710,63 EUR (classe III).
Categorie e ID per la progettazione:
— E.08 per 1 435 733,93 EUR,
— IA.02 per 775 790,11 EUR,
— S.03 per 638 147,56 EUR.