Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Fornitura di un sistema automatico di stampa a tampone su monete e medaglie e servizi accessori
Numero di riferimento: 7127416
II.1.2)Codice CPV principale42991200 Macchinari per la stampa
II.1.4)Breve descrizione:
Il presente appalto ha come oggetto: fornitura, installazione di un sistema automatico di stampa a tampone su monete e medaglie e relativa assistenza tecnica e manutenzione in garanzia; servizio di formazione operatori.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 200 489.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 1
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 1
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari80531000 Servizi di formazione industriale e tecnica
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Il presente appalto ha come oggetto:
— fornitura, installazione di un sistema automatico di stampa a tampone su monete e medaglie e relativa assistenza tecnica e manutenzione in garanzia,
— servizio di formazione operatori.