Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
941 VERIFICA PROGETTAZIONE MINORILE BOLOGNA
Numero di riferimento: 941
II.1.2)Codice CPV principale71328000 Servizi di verifica della progettazione di strutture portanti
II.1.4)Breve descrizione:
941 – PNC -BO 73/22 - Incarico di verifica del progetto definitivo dei lavori di miglioramento sismico, efficientamento energetico ed adeguamento funzionale del carcere minorile in Via del Pratello a Bologna nonché del progetto esecutivo redatto dall’Appaltatore.
CUP D39J21022100006 – CIG 9725827656
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 151 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: