Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Fornitura autobus di linea, tipo TIPO URBANO (CLASSE I) LUNGHEZZA COMPRESA FRA 6,50 M E 7,49 a trazione completamente elettrica PLUG-IN , completo di stazione di ricarica.
II.1.2)Codice CPV principale34121100 Autobus pubblici
II.1.4)Breve descrizione:
La gara ha per oggetto la fornitura di un autobus di linea, tipo urbano (lunghezza 6,00-7,49 m.), classe I a trazione completamente elettrica PLUG-IN , completo di stazione di ricarica.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 287 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: