II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta consorziata con l'ASP di Trapani per la conclusione di un accordo quadro per l’affidamento della fornitura di presidi medici, quali placche e sacche per stomia
II.1.2)Codice CPV principale33196000 Ausili medici
II.1.4)Breve descrizione:
procedura aperta consorziata con l'ASP di Trapani per la conclusione di un accordo quadro, ex art. 54, comma 4, lett. a), per l’affidamento della fornitura di presidi medici, quali placche e sacche per stomia (colostomia, urostomia e ileostomia), con distribuzione domiciliare, per un periodo di tre anni (36 mesi)
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 24 086 795.20 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Lotto 1 - SACCA PER COLOSTOMIA A FONDO CHIUSO
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari33196200 Ausili per disabili
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
SACCA PER COLOSTOMIA A FONDO CHIUSO
Lotto n.2 - SACCA PER COLOSTOMIA A FONDO CHIUSO PER STOMI INTROFLESSI
Lotto n.: 2
SACCA PER COLOSTOMIA A FONDO CHIUSO PER STOMI INTROFLESSI
Lotto n. 3 - SISTEMA PER COLOSTOMIA (PLACCA ADESIVA CON FLANGIA + SACCHE A FONDO CHIUSO + QUANTITA’ DISPOSITIVI COSTITUITI DA 2 PEZZI SUPPORTO ADESIVO IPOALLERGENICO
Lotto n.: 3
SISTEMA PER COLOSTOMIA (PLACCA ADESIVA CON FLANGIA + SACCHE A FONDO CHIUSO + QUANTITA’ DISPOSITIVI COSTITUITI DA 2 PEZZI SUPPORTO ADESIVO IPOALLERGENICO
Lotto n. 4 - SISTEMA PER COLOSTOMIA (PLACCA ADESIVA CON FLANGIA A CONVESSITA’ INTEGRALE) PER STOMIE INTROFLESSE
Lotto n.: 4
SISTEMA PER COLOSTOMIA (PLACCA ADESIVA CON FLANGIA A CONVESSITA’ INTEGRALE) PER STOMIE INTROFLESSE
Lotto n. 5 - SACCA PER ILEOSTOMIA A FONDO APERTO
Lotto n.: 5
SACCA PER ILEOSTOMIA A FONDO APERTO
Lotto n. 6 - SACCA PER UROSTOMIA A FONDO APERTO
Lotto n.: 6
SACCA PER UROSTOMIA A FONDO APERTO
Lotto n. 7 - SACCA PER ILEOSTOMIE INTROFLESSE
Lotto n.: 7
SACCA PER ILEOSTOMIE INTROFLESSE
Lotto n. 8 - SACCA PER UROSTOMIE INTROFLESSE
Lotto n.: 8
SACCA PER UROSTOMIE INTROFLESSE
Lotto n. 9 - SISTEMA PER ILEOSTOMIA
Lotto n.: 9
II.2.4)Descrizione dell'appalto: II.2.5)Criteri di aggiudicazioneI criteri indicati di seguito
Prezzo
Lotto n. 10 - SISTEMA PER UROSTOMIA ADESIVA CON FLANGIA + SACCHE A FONDO APERTO
Lotto n.: 10
SISTEMA PER UROSTOMIA ADESIVA CON FLANGIA + SACCHE A FONDO APERTO
Lotto n. 11 - SISTEMA PER ILEOSTOMIA (PLACCA ADESIVA CON FLANGIA A CONVESSITA’ INTEGRALE PER ILEOSTOMIE INTROFLESSE)
Lotto n.: 11
SISTEMA PER ILEOSTOMIA (PLACCA ADESIVA CON FLANGIA A CONVESSITA’ INTEGRALE PER ILEOSTOMIE INTROFLESSE)
Lotto n. 12 - SISTEMA PER UROSTOMIA (PLACCA ADESIVA CON FLANGIA A CONVESSITA’ INTEGRALE)
Lotto n.: 12
SISTEMA PER UROSTOMIA (PLACCA ADESIVA CON FLANGIA A CONVESSITA’ INTEGRALE)
Lotto n. 13 - SISTEMA DI IRRIGAZIONE
Lotto n.: 13
Lotto n. 14 - SET PER IRRIGAZIONE
Lotto n.: 14
Lotto n. 15 - SACCHE DI SCARICO TRASPARENTI A FONDO APERTO
Lotto n.: 15
SACCHE DI SCARICO TRASPARENTI A FONDO APERTO
Lotto n. 16 - TAPPO AD ESPANSIONE O POST IRRIGAZIONE NON AD ESPANSIONE
Lotto n.: 16
TAPPO AD ESPANSIONE O POST IRRIGAZIONE NON AD ESPANSIONE
Lotto n. 17 - PASTA O POMATA PROTETTIVA
Lotto n.: 17
PASTA O POMATA PROTETTIVA
Lotto n. 18 - POLVERE PROTETTIVA
Lotto n.: 18
Lotto n. 19 - SALVIETTINE PER DETERSIONE
Lotto n.: 19
SALVIETTINE PER DETERSIONE
Lotto n. 20 - SPRAY PER DETERSIONE
Lotto n.: 20
Lotto n. 21 - PASTA SOLIDIFICATA (CONFEZIONE 60 GR.)
Lotto n.: 21
PASTA SOLIDIFICATA (CONFEZIONE 60 GR.)
Lotto n. 22 - PASTA SOLIDIFICATA RITAGLIABILE
Lotto n.: 22
PASTA SOLIDIFICATA RITAGLIABILE