Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di pulizia degli immobili comunali, delle scuole e palestre da luglio 2023 a giugno 2026, rinnovabile per ulteriori 3 anni
Numero di riferimento: 9787210531
II.1.2)Codice CPV principale90910000 Servizi di pulizia
II.1.4)Breve descrizione:
Oggetto del presente appalto è l’affidamento, a soggetto esterno, dei servizi inerenti alle pulizie degli uffici comunali, scolastici, locali vari e relative pertinenze ubicati negli edifici pubblici indicati all’art. 3 del Capitolato speciale d’appalto.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 578 874.18 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: