Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE ESTERNALIZZATA DEL MAGAZZINO GENERALE DELLA FONDAZIONE IRCCS ISTITUTO NAZIONALE DEI TUMORI, CIG 977687547B
II.1.2)Codice CPV principale63100000 Servizi di movimentazione, magazzinaggio e servizi affini
II.1.4)Breve descrizione:
Trattasi di procedura aperta per l’affidamento del servizio di gestione del magazzino generale esternalizzato della Fondazione per un periodo di 60 mesi con facoltà di ripetizione del servizio per un ulteriore periodo massimo di 36 mesi. La procedura svolta attraverso la Piattaforma telematica di negoziazione Sintel
Il servizio dovrà avere le caratteristiche di cui al capitolato Tecnico
E' prevista, clausola di adesione da parte degli Enti di cui all'art 2 del disciplinare di gara del 100% del valore di aggiudicazione del presente appalto.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 2 420 280.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di gestione del magazzino generale esternalizzato della Fondazione per un periodo di 60 mesi con facoltà di ripetizione del servizio per un ulteriore periodo massimo di 36 mesi.
L’appalto è costituito da un unico lotto per garantire, a fronte di un unico servizio, la perfetta integrazione e l’omogenea gestione dello stesso.