Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizio di raccolta, trasporto, smaltimento rsu, spazzamento strade e fornitura sacchi e bidoni
Numero di riferimento: CIG 875275169E
II.1.2)Codice CPV principale90511100 Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani
II.1.4)Breve descrizione:
Servizio di raccolta, trasporto, ed in alcuni casi trattamento dei rifiuti urbani; gestione dei centri di raccolta di cui all’art. 183, comma 1, lett. mm) del D.Lgs. n. 152/2006, servizi di spazzamento meccanizzato e manuale delle strade; servizi accessori e complementari del servizio di gestione rifiuti urbani quali ad esempio la fornitura e consegna di sacchi e bidoni.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 51 092 650.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari34928480 Contenitori e cestini per rifiuti e immondizia
42933000 Distributori automatici
64121200 Servizi di consegna colli
90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
44613800 Contenitori per rifiuti
19640000 Sacchi e sacchetti di polietilene per rifiuti
90610000 Servizi di pulizia e di spazzamento delle strade
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Servizio di raccolta, trasporto, smaltimento rsu, spazzamento strade e fornitura sacchi e bidoni per 91 000 abitanti.