Base giuridica:
Regolamento (UE, Euratom) n. 2018/1046
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Fornitura di mobili innovativi ed eco-compatibili per sale riunioni e uffici
Numero di riferimento: OC/EFSA/CORSER/2022/04
II.1.2)Codice CPV principale39000000 Mobili (incluso mobili da ufficio), arredamento, apparecchi elettrodomestici (escluso illuminazione) e prodotti per pulizie
II.1.4)Breve descrizione:
Il presente contratto quadro riguarda l'esecuzione delle seguenti attività:
— fornitura di mobili standard e articoli per l'arredamento,
— personalizzazione di mobili standard o articoli connessi,
— fornitura di mobili su misura e articoli per l'arredamento,
— raccolta e smaltimento (o riutilizzo) dei mobili esistenti dell'EFSA.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 3 700 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: