Avviso di aggiudicazione di appalto
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Fornitura e posa in opera di gruppi elettrogeni per la gestione in emergenza ed elementi accessori presso il sito del Poligrafico di via Salaria 712, Roma, e presso lo stabilimento di Foggia
Numero di riferimento: 7246727
II.1.2)Codice CPV principale31122000 Gruppi elettrogeni
II.1.4)Breve descrizione:
Affidamento della fornitura e posa in opera di gruppi elettrogeni per la gestione in emergenza ed elementi accessori presso il sito del Poligrafico di via Salaria 712, Roma, e presso lo stabilimento di Foggia.
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Fornitura di gruppi elettrogeni per la gestione in emergenza ed elementi accessori — Roma
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari71321100 Servizi di economia delle costruzioni
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Il lotto 1 della procedura prevede l’affidamento della fornitura e posa in opera, presso lo stabilimento di via Salaria 712, Roma, di n. 2 gruppi elettrogeni in servizio di emergenza, del quadro elettrico di parallelo, oltre alla fornitura e posa in opera di n. 2 serbatoi di deposito esterni in grado di garantire il funzionamento dei G.E. per 24 h in servizio continuo.
Fornitura di gruppi elettrogeni per la gestione in emergenza ed elementi accessori — Foggia
Lotto n.: 2
II.2.2)Codici CPV supplementari79400000 Servizi di consulenza commerciale e di gestione e servizi connessi
Il lotto 2 della procedura prevede l’affidamento della fornitura e posa in opera, presso lo stabilimento di via Leone XIII 333, Foggia, di n. 2 gruppi elettrogeni in servizio di emergenza e del quadro elettrico di parallelo.