II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALL’ACQUISIZIONE DI TC 128 SLICE PER LE AZIENDE SANITARIE E OSPEDALIERE DELLA REGIONE LAZIO
II.1.2)Codice CPV principale33115000 Apparecchi per tomografia
II.1.4)Breve descrizione:
La presente iniziativa è finalizzata alla stipula di Convenzioni afferenti gli investimenti pubblici finanziati dall’UE nel “NextGenerationEU” e, un particolare, con le risorse previste dal Regolamento (UE) 2021/240 del Parlamento europeo e del Consiglio del 10 febbraio 2021 e dal Regolamento (UE) 2021/241 del Parlamento Europeo e del Consiglio del 12 febbraio 2021, nonché PNC.
Rientra nella missione M6C2-1.1 Ammodernamento del Parco Tecnologico e Digitale Ospedaliero e riguarda l'acquisto di TC 128 SLICE per le Aziende Sanitarie e Ospedaliere della Regione Lazio
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 11 963 840.76 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 2
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Tomografi Computerizzati (CT Scans) ASL LATINA ASL FROSONE SAN CAMILLO POLICLINICO UMBERTO 1
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari33111610 Impianto a risonanza magnetica
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
L'appalto ha ad oggetto la fornitura di TC 128 slice per le Aziende Sanitarie e Ospedaliere della Regione Lazio
Tomografi Computerizzati (CT Scans) ASL ROMA 1 ASL ROMA 3 ASL ROMA 4
Lotto n.: 2
Tomografi Computerizzati (CT Scans) ASL ROMA 5 ASL ROMA 6
Lotto n.: 3
Tomografi Computerizzati (CT Scans) - 128 strati per Radioterapia Asl Roma 1 Asl Rieti Asl Frosinone San Camillo
Lotto n.: 4
Tomografi Computerizzati (CT Scans) - 128 strati per Radioterapia Sant'Andrea Policlinico Tor Vergata
Lotto n.: 5