Base giuridica:
Direttiva 2014/23/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta per la concessione, ai sensi degli artt. 164 e ss. del D.Lgs. n. 50/2016 e s.m.i, della gestione del merchandising dell’Università degli studi di Perugia
Numero di riferimento: 6/2021
II.1.2)Codice CPV principale79900000 Servizi commerciali vari ed altri servizi
II.1.4)Breve descrizione:
La procedura ha per oggetto la gestione da parte del concessionario del brand dell’Università. Il concessionario deve garantire in particolare quanto segue:
a) la realizzazione di un sito internet dedicato alla vendita dei prodotti personalizzati con marchio Unipg;
b) la gestione dell’e-commerce;
c) la progettazione e la produzione di linee di prodotti personalizzati con marchio Unipg;
d) la promozione del servizio;
e) la progettazione, l’allestimento e la gestione di un punto vendita in locale messo a disposizione dall’Università e di una postazione mobile.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 200 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesta concessione è suddivisa in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
a) la realizzazione di un sito Internet dedicato alla vendita dei prodotti personalizzati con marchio Unipg;