Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servizi - 391300-2015
Mostra versione ridotta
Italia-Roccaraso: Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
2015/S 214-391300
Bando di gara
Servizi
II.1)Descrizione
II.1.1)Denominazione conferita all'appalto dall'amministrazione aggiudicatrice:
Servizio di igiene urbana, raccolta e trasporto dei Rifiuti Urbani con modalità differenziata domiciliare nel Comune di Roccaraso.
II.1.2)Tipo di appalto e luogo di consegna o di esecuzione
Categoria di servizi n. 16: Servizi di smaltimento dei rifiuti solidi e delle acque reflue, servizi igienico-sanitari e simili
Luogo principale di esecuzione dei lavori, di consegna delle forniture o di prestazione dei servizi: Comune di Roccaraso.
Codice NUTS ITF11 L'Aquila
II.1.4)Informazioni relative all'accordo quadro
II.1.5)Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti
Servizio di igiene urbana, raccolta e trasporto dei rifiuti urbani con modalità differenziata domiciliare nel Comune di Roccaraso per un periodo di anni 8 con oneri di conferimento a discarica a carico dell'affidatario del servizio, compreso la progettazione definitiva/esecutiva e la realizzazione dell’autorimessa comunale destinata alla rimessa dei mezzi e delle attrezzature utilizzati per il servizio di gestione integrata dei rifiuti, strumentale all'esecuzione del servizio.
II.1.6)Vocabolario comune per gli appalti (CPV)
90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
II.2)Quantitativo o entità dell'appalto
II.2.1)Quantitativo o entità totale:
Valore stimato, IVA esclusa: 4 960 000 EUR
II.2.2)Opzioni
Opzioni: no