Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Appalto di servizi ex art. 3 lett. vvvv) del D.Lgs. n. 50/2016 – CUP: D69J21000420001 - CIG: 9321236F45
II.1.2)Codice CPV principale71300000 Servizi di ingegneria
II.1.4)Breve descrizione:
Affidamento del servizio di Architettura e Ingegneria relativo alla Progettazione di Fattibilità Tecnico Economica, Progettazione Definitiva - Esecutiva, Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione ed Esecuzione e Direzione Lavori per la riqualificazione energetica con adeguamento impianti e rifacimento delle coperture dell’edificio sede del Tribunale Civile del Comune di Palmi (RC), mediante procedura aperta, ai sensi dell’art. 60 del decreto legislativo n. 50 del 2016 e ss.mm.ii. Fondo PNRR - Risorse finanziarie decreto legge 6 maggio 2021, n.59, convertito con modifiche nella legge n.101 del 1 luglio 2021
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 283 737.74 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: