II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta per affidamento servizio smaltimento rifiuti speciali per Aziende SSR, per Azienda Ospedale-Università Padova, per l’AOUI di Verona, IOV, ARPAV , ORAS e IZSVE
II.1.2)Codice CPV principale90524400 Raccolta, trasporto e smaltimento di rifiuti ospedalieri
II.1.4)Breve descrizione:
Procedura aperta telematica per l’affidamento del servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per le Aziende del Servizio Sanitario della Regione del Veneto, per l’Azienda Ospedale-Università Padova, per l’Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata di Verona, per l’Agenzia Regionale per la Prevenzione e Protezione Ambientale del Veneto (A.R.P.A.V.), per l’IRCSS Istituto Oncologico Veneto, per l’Ospedale Riabilitativo di Alta Specializzazione di Motta di Vivenza (TV) e per l’Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 44 243 714.03 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per l’Azienda ULSS 1 Dolomiti
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari90524400 Raccolta, trasporto e smaltimento di rifiuti ospedalieri
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per l’Azienda ULSS 1 Dolomiti
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per l’Azienda ULSS 7 Pedemontana e Azienda ULSS 8 Berica
Lotto n.: 2
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per l’Azienda ULSS 7 Pedemontana e Azienda ULSS 8 Berica
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per ULSS 2, ARPAV - sede di Treviso- ORAS e IOV Castelfranco Veneto
Lotto n.: 3
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per l'Azienda ULSS 2 Marca Trevigiana, l’ARPAV – Sede operativa di Treviso, ORAS (Ospedale Riabilitativo di Alta Specializzazione di Motta di Livenza) e IRCCS - Istituto Oncologico Veneto – Sede Ospedaliera di Castelfranco Veneto (TV)
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per ULSS 3, ULSS 4, ULSS 5 e ARPAV - sede di Venezia
Lotto n.: 4
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per l'Azienda ULSS 3 Serenissima, Azienda ULSS 4 Veneto Orientale, Azienda ULSS 5 Polesana e ARPAV – Sede operativa di Venezia-Mestre
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per ULSS 6 Euganea, Azienda Ospedale-Università Padova e IOV Padova
Lotto n.: 5
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per l'Azienda ULSS 6 Euganea, Azienda Ospedale-Università Padova e IRCCS - Istituto Oncologico Veneto – Sedi ospedaliere e territoriali presenti nella provincia di Padova
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per ULSS 9, AOUI Verona e ARPAV - sede di Verona
Lotto n.: 6
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per l'Azienda ULSS 9 Scaligera, Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata di Verona e ARPAV – Sede operativa di Verona
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per l'Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie
Lotto n.: 7
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi per l'Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie