Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta per la fornitura in service triennale di sistemi analitici automatici e relativi reagenti e materiale di consumo per le UU.OO.CC. di Virologia e Microbiologia e di Igiene Ospedaliera.
II.1.2)Codice CPV principale33124110 Sistemi diagnostici
II.1.4)Breve descrizione:
Procedura aperta per la fornitura in service triennale di sistemi analitici automatici e relativi reagenti e materiale di consumo per le UU.OO.CC. di Virologia e Microbiologia e di Igiene Ospedaliera, costituita da n. 2 lotti.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 450 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
N° 1 sistema analitico automatico e relativi reagenti e materiale di consumo per Microbiologia
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari33124110 Sistemi diagnostici
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
N° 1 sistema analitico automatico e relativi reagenti e materiale di consumo per Igiene
Lotto n.: 2