Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Klärschlammverwertung 2022 und 2023
Numero di riferimento: O1-2021-0009
II.1.2)Codice CPV principale90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi
II.1.4)Breve descrizione:
Verwertung von Klärschlamm 2022 und 2023
Schlämme aus der Behandlung von kommunalem Abwasser, Abfallschlüssel: 190805
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari90513300 Servizi di incenerimento dei rifiuti
90513600 Servizi di rimozione fanghi
90513900 Servizi di smaltimento fanghi
90513700 Servizi di trasporto fanghi
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Schlämme aus der Behandlung von kommunalem Abwasser
Abfallschlüssel: 190805
Menge in 12 Monaten 1.700 t
Menge für die ausgeschriebenen 2 Jahre 2022 und 2023
insgesamt 3.400 t.
Transport von der Kläranlage in 35764 Sinn - Edingen.
Der Klärschlamm darf nicht landwirtschaftlich verwertet werden.