Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Lieferung von Strom für Objekte des Wasserverbandes Nordhausen 2022
Numero di riferimento: WVN-03eu/2021
II.1.2)Codice CPV principale09310000 Elettricità
II.1.4)Breve descrizione:
Der Wasserverband Nordhausen ist in seinem Verbandsgebiet für die öffentliche Wasserversorgung zuständig; er betreibt insofern eine öffentliche Einrichtung.
Gegenstand des Auftrags ist die Stromlieferung an 73 Abnahmestellen des Auftraggebers mit einer Gesamtmenge von ca. 2,05 GWh für ein Jahr. Es handelt sich um 8 Anlagen mit einer registrierenden Leistungsmessung und einem Gesamtbedarf von 1,5 GWh/a und um 65 Anlagen im Standardlastprofil mit einem Gesamtbedarf von 0,55 GWh/a.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 480 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: