Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
procedura aperta per incarico Direz. lavori e Coord. della sicurez. in fase di esecuz. per i lavori di ristruttur., fornit. e posa in opera di attrezzat. medicali ed arredi per PO San Donato Arezzo
II.1.2)Codice CPV principale71000000 Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
II.1.4)Breve descrizione:
gara di appalto per l'affidamento dell'incarico per la Direzione lavori e Coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione per i lavori di ristrutturazione, fornitura e posa in opera di attrezzature medicali e arredi del blocco operatorio del P.O. San Donato Arezzo
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 476 933.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: