Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizio di Raccolta, Trasporto e Conferimento ad Impianto di Smaltimento dei Rifiuti Speciali pericolosi e non pericolosi derivanti da attività sanitarie di tutti i Presidi Ospedalieri, Distrettuali
Numero di riferimento: CIG: 9384214260
II.1.2)Codice CPV principale90524400 Raccolta, trasporto e smaltimento di rifiuti ospedalieri
II.1.4)Breve descrizione:
L’appalto si compone delle seguenti prestazioni: procedura aperta per l’affidamento del Servizio di Raccolta, Trasporto e Conferimento ad Impianto di Smaltimento dei Rifiuti Speciali pericolosi e non pericolosi derivanti da attività sanitarie di tutti i Presidi Ospedalieri, Distrettuali e Dipartimentali afferenti l’Azienda Sanitaria Napoli 1 Centro
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 988 307.92 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Importo presunto: € 988.307,92 IVA esclusa oltre €312,00 quali oneri di sicurezza non soggetti a ribasso