Siamo lieti di annunciare che la nuova versione del portale TED sarà pubblicata il 29.1.2024 (data indicativa - da confermare!). Ti interessa scoprire quali saranno le nuove funzionalità, i miglioramenti e l'impatto sugli utenti? Leggi il nostro articolo per saperne di più sulle principali novità e nuove funzionalità.
Si stanno verificando alcuni bug che incidono sul modo in cui sono visualizzati gli avvisi dei formulari elettronici. Stiamo lavorando per risolvere il problema. Nel frattempo, è possibile consultare la nostra pagina dedicata per maggiori informazioni e orientamenti.
Sono aperte le iscrizioni alla quarta edizione del nostro seminario per riutilizzatori di dati TED, che si terrà il 14 dicembre 2023
Servizi - 484882-2022
Francia-Parigi: Servizi di riparazione e manutenzione
2022/S 171-484882
Bando di gara
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
entretien réseau d'eau chaude et échangeurs de chaleur
Numero di riferimento: 22S0048
II.1.2)Codice CPV principale
50000000 Servizi di riparazione e manutenzione
II.1.4)Breve descrizione:
entretien des réseaux d'eau chaude et échangeurs de chaleur
- prestations de maintenance corrective pour l'entretien de canalisation réseau de fluide d'eau chaude ; caloporteur ou glycolé afin d'assurer la libre circulation du fluide et de garantir ses performances de température, de débit, mais également sa qualité physico-chimique (remplacement des organes constitutifs jugés défectueux, rééquilibrage du réseau et prélèvement d'échantillon)
Lot no01 - entretien du réseau d'eau chaude et échangeurs de chaleur, Sav
Lot no02 - entretien du réseau d'eau chaude et échangeurs de chaleur sec, seg
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 2 150 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
entretien du réseau d'eau chaude et échangeurs de chaleur, SAV
Lotto n.: 01
II.2.2)Codici CPV supplementari
42996900 Impianto di trattamento fanghi
90513500 Trattamento e smaltimento di acque nere
90513600 Servizi di rimozione fanghi
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
les prestations envisagées au titre de ce marché concernent essentiellement l'entretien du réseau d'eau chaude et échangeurs de chaleur du siaap :
- prestations de maintenance corrective pour l'entretien de canalisation réseau de fluide d'eau chaude ; caloporteur ou glycolé afin d'assurer la libre circulation du fluide et de garantir ses performances de température, de débit, mais également sa qualité physico-chimique.
- les prestations intégreront le démontage des éléments de réseaux ou équipements, le curage, l'application d'un produit chimique dans le réseau concerné, la mise en place d'une protection interne (passivation et détartrage si nécessaire).
Ces opérations permettront d'optimiser le rendement du réseau d'eau chaude et d'atténuer les effets indésirables liés à la corrosion. (Colmatage, usure des pompes, échangeur à plaque, oxydation de la tuyauterie et baisse de température)
entretien du réseau d'eau chaude et échangeurs de chaleur sec, seg
Lotto n.: 02
- - Prestations de maintenance corrective pour l'entretien de canalisation réseau de fluide d'eau chaude ; caloporteur ou glycolé afin d'assurer la libre circulation du fluide et de garantir ses performances de température, de débit, mais également sa qualité physico-chimique.