Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
fourniture et acheminement d'électricité et services associés pour bâtiments de puissance supérieure à 36 kva et bâtiments en tarif bleu
Numero di riferimento: DPL22157
II.1.2)Codice CPV principale09310000 Elettricità
II.1.4)Breve descrizione:
le présent accord-cadre à bons de commande est passé pour les besoins du groupement de commande constitué par le departement de L'Eure.Le groupement de commande est ouvert aux personnes morales de droit publics citées ci-après :.Le Département de l'eure pour ses bâtiments - dpt27.Les collèges du Département de l'eure - ePLE Dpt27.Le Service Départemental d'incendie et de Secours du Département de l'eure pour ses bâtiments - sDIS 27.le Musée de GivernyLe coordonnateur du groupement de commandes est le departement de L'Eure, représenté par son Président, habilité à passer et signer l'accord cadre à bon de commande au nom du groupement
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 16 000 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari09310000 Elettricità
09300000 Elettricità, riscaldamento, energia solare e nucleare
31682000 Articoli elettrici
II.2.4)Descrizione dell'appalto: