Siamo lieti di annunciare che la nuova versione del portale TED sarà pubblicata il 29.1.2024 (data indicativa - da confermare!). Ti interessa scoprire quali saranno le nuove funzionalità, i miglioramenti e l'impatto sugli utenti? Leggi il nostro articolo per saperne di più sulle principali novità e nuove funzionalità.
Si stanno verificando alcuni bug che incidono sul modo in cui sono visualizzati gli avvisi dei formulari elettronici. Stiamo lavorando per risolvere il problema. Nel frattempo, è possibile consultare la nostra pagina dedicata per maggiori informazioni e orientamenti.
Sono aperte le iscrizioni alla quarta edizione del nostro seminario per riutilizzatori di dati TED, che si terrà il 14 dicembre 2023
Servizi - 491766-2022
Submission deadline has been amended by:  576065-2022
Polonia-Mikołów: Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
2022/S 174-491766
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Odbieranie i zagospodarowanie odpadów komunalnych od właścicieli nieruchomości zamieszkałych niezamieszkałych z obszaru Gminy Mikołów
Numero di riferimento: PN 1-2022
II.1.2)Codice CPV principale
90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
II.1.4)Breve descrizione:
1 Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia stanowi załącznik A do specyfikacji warunków zamówienia. Szacunkowe ilości poszczególnych frakcji odpadów przeznaczonych do odebrania i zagospodarowania w okresie trwania umowy zawiera załącznik D do specyfikacji warunków zamówienia.
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 18 574 586.00 PLN
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Wykonawca zobowiązany jest do odbioru i zagospodarowania odpadów komunalnych przekazanych przez właścicieli nieruchomości według podziału na następujące frakcje: a) niesegregowane (zmieszane) odpady komunalne, b) papier (w tym karton), c) szkło, d) tworzywa sztuczne wraz z metalami i opakowaniami wielomateriałowymi, e) bioodpady, f) popiół i żużel paleniskowy, g) przeterminowane leki i chemikalia, h) zużyte baterie i akumulatory, i) meble i inne odpady wielkogabarytowe, j) odpady budowlane i rozbiórkowe z gospodarstw domowych, k) zużyte opony, l) inne odpady nieulegające biodegradacji.