II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
exploitation du service public d'assainissement collectif du territoire de la Communauté de Communes du Val de Vienne
Numero di riferimento: AC-MSP-2022
II.1.2)Codice CPV principale90480000 Servizi di gestione delle fognature
II.1.4)Breve descrizione:
la présente consultation a pour objet l'exploitation du service public d'assainissement collectif du territoire de la Communauté de Communes du Val de Vienne, sur le périmètre constitué de tous les réseaux de collecte et de transport des eaux usées sur les communes d'aixe-sur-vienne, Beynac, Bosmie-L'Aiguille, Burgnac, Jourgnac, Saint-Martin-Le-Vieux, Saint-Priest-Sous-Aixe, Saint-Yrieix-Sous-Aixe et Séreilhac, ainsi que tous les postes de relèvement et ouvrages de traitement des effluents
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 3
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
lot 1 : Gestion du système de collecte et de traitement des eaux usées du territoire communautaire de la Communauté de Communes du Val de Vienne
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari90480000 Servizi di gestione delle fognature
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
exploitation, surveillance, entretien courant et maintenance du service d'assainissement sur le périmètre du LOT 1 constitué de tous les réseaux de collecte et de transport des eaux usées sur les communes d'aixe-sur-vienne, Beynac, Bosmie-L'Aiguille, Burgnac, Jourgnac, Saint-Martin-Le-Vieux, Saint-Priest-Sous-Aixe, Saint-Yrieix-Sous-Aixe et Séreilhac, ainsi que tous les postes de relèvement et ouvrages de traitement des effluents
lot 2 : Entretien des réseaux et des ouvrages d'assainissement (curage, traitement des déchets, passage caméra) du territoire communautaire de la Communauté de Communes du Val de Vienne
Lotto n.: 2
entretien des réseaux et des ouvrages d'assainissement collectif (curage, pompage, nettoyage des ouvrages, traitement des déchets et inspection télévisée) du service d'assainissement sur le périmètre du LOT 2 constitué de tous les réseaux de collecte et de transport des eaux usées sur les communes d'aixe-sur-vienne, Beynac, Bosmie-L'Aiguille, Burgnac, Jourgnac, Saint-Martin-Le-Vieux, Saint-Priest-Sous-Aixe, Saint-Yrieix-Sous-Aixe et Séreilhac, ainsi que tous les postes de relèvement et ouvrages de traitement des effluents
lot 3 : Réalisation de travaux sur les réseaux et ouvrages d'assainissement collectif, reprise de réseaux et construction de branchements du territoire du Val de Vienne
Lotto n.: 3
II.2.2)Codici CPV supplementari45232410 Lavori su reti fognarie
la réalisation des travaux d'entretien du réseau d'eaux usées, dont la reprise et construction de branchement et la réparation des casses des réseaux gravitaire et sous pression et le renouvellement des réseaux pour des linéaires inférieures à 50 mètres sur le périmètre constitué de tous les réseaux de collecte et de transport des eaux usées sur les communes d'aixe-sur-vienne, Beynac, Bosmie-L'Aiguille, Burgnac, Jourgnac, Saint-Martin-Le-Vieux, Saint-Priest-Sous-Aixe, Saint-Yrieix-Sous-Aixe et Séreilhac, ainsi que tous les postes de relèvement et ouvrages de traitement des effluents