II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
marchés de collecte des déchets sur le territoire de la Communauté de communes Vals-D'Aix-Et-Isable et la Communauté de communes du Pays d'urfé
Numero di riferimento: 22fs-0030-G
II.1.2)Codice CPV principale90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
II.1.4)Breve descrizione:
le présent marché est passé par un groupement de commandes.Le coordonnateur du groupement de commande est la Communauté de communes du Pays d'urfé.Il est bien spécifié que chaque membre du groupement sera appelé à signer, chacun pour ce qui le concerne, son marché de prestation de services.Le coordonnateur du groupement de commandes et son représentant n'est pas légalement mandaté pour signer et exécuter les marchés au nom de l'ensemble des membres du groupement, chaque membre signant son marché, chacun pour ce qui le concerne.Il n'est donc pas prévu de passation d'un marché unique pour l'ensemble des membres du groupement de commandes.le président de chacune des Communautés de Communes est désigné comme la Personne responsable de son propre marché.Les deux collectivités sont désignées indistinctement par les termes " Pouvoir adjudicateur "
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per un solo lotto
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 4
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
collecte et transport des ordures ménagères résiduelles
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari90511000 Servizi di raccolta di rifiuti
79620000 Servizi di fornitura di personale, compreso personale temporaneo
90511000 Servizi di raccolta di rifiuti
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
prestation de collecte et de transport des déchets ménagers résiduels et assimilés en porte à porte
collecte et transport des emballages et des Journaux/Revues/Magazines en point d'apport volontaire
Lotto n.: 2
II.2.2)Codici CPV supplementari90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
prestation de collecte et transport des journaux/magazines/revues et des emballages en apport volontaire
collecte et transport du verre en point d'apport volontaire
Lotto n.: 3
mise à disposition et transport de bennes nécessaires au fonctionnement de la déchèterie intercommunale
Lotto n.: 4