Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
location longue durée d'un compacteur à déchets pour l'isdnd des Cramades de Saint-Flour (15100)
Numero di riferimento: Marché no2022-010
II.1.2)Codice CPV principale39713300 Compattatori per rifiuti
II.1.4)Breve descrizione:
le présent marché concerne la location longue durée d'un compacteur à déchets qui fonctionne 120 heures/mois. Dans le cadre de l'exploitation de l'isdnd , le compacteur devra permettre d'effectuer un compactage répondant aux besoins de densité d'un casier d'enfouissement et aux obligations réglementaires imposées pour son exploitation. Il devra présenter des caractéristiques techniques adaptées à la nature des déchets entrants, à leurs quantités, au dimensionnement et aux capacités du site
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 115 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
location d'un compacteur à déchets pour l'exploitation de l'isdnd des Cramades incluant l'entretien full service