Siamo lieti di annunciare che la nuova versione del portale TED sarà pubblicata il 29.1.2024 (data indicativa - da confermare!). Ti interessa scoprire quali saranno le nuove funzionalità, i miglioramenti e l'impatto sugli utenti? Leggi il nostro articolo per saperne di più sulle principali novità e nuove funzionalità.
Si stanno verificando alcuni bug che incidono sul modo in cui sono visualizzati gli avvisi dei formulari elettronici. Stiamo lavorando per risolvere il problema. Nel frattempo, è possibile consultare la nostra pagina dedicata per maggiori informazioni e orientamenti.
Sono aperte le iscrizioni alla quarta edizione del nostro seminario per riutilizzatori di dati TED, che si terrà il 14 dicembre 2023
Servizi - 505920-2022
Submission deadline has been amended by:  560506-2022
Polonia-Ujazd: Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
2022/S 179-505920
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Odbieranie i zagospodarowanie odpadów komunalnych z terenu Gminy Ujazd pochodzących z nieruchomości, na których zamieszkują mieszkańcy na 2023 rok
Numero di riferimento: RIR.271.1.19.2022
II.1.2)Codice CPV principale
90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
II.1.4)Breve descrizione:
1. Przedmiotem zamówienia jest świadczenie usługi polegającej na odbieraniu, zagospodarowywaniu odpadów komunalnych z terenu Gminy Ujazd pow. tomaszowski woj. łódzkie, pochodzących z nieruchomości, na których zamieszkują mieszkańcy, zgodnie z zapisami: ustawy z dnia 13 września 1996r. o utrzymaniu czystości i porządku w gminach, Planu Gospodarki Odpadami Województwa Łódzkiego na lata 2016-2022.
2. Przedmiot zamówienia obejmuje transport odebranych odpadów zgodnie z ustawą o odpadach.
3. Przedmiot zamówienia obejmuje także wyposażenie na koszt Wykonawcy obsługiwanych nieruchomości w pojemnik/pojemniki na niesegregowane (zmieszane) odpady komunalne oraz w pojemnik/pojemniki lub worek/worki z tworzyw sztucznych na odpady zebrane w sposób selektywny, zachowując przy tym postanowienia regulaminu utrzymania czystości i porządku na terenie Gminy Ujazd oraz Rozporządzenia Ministra Środowiska w sprawie szczegółowego sposobu selektywnego selektywnego zbierania wybranych frakcji odpadów
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari
90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
90513100 Servizi di smaltimento di rifiuti domestici
90514000 Servizi di riciclo dei rifiuti
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
3. Przedmiot zamówienia obejmuje także wyposażenie na koszt Wykonawcy obsługiwanych nieruchomości w pojemnik/pojemniki na niesegregowane (zmieszane) odpady komunalne oraz w pojemnik/pojemniki lub worek/worki z tworzyw sztucznych na odpady zebrane w sposób selektywny, zachowując przy tym postanowienia regulaminu utrzymania czystości i porządku na terenie Gminy Ujazd oraz Rozporządzenia Ministra Środowiska w sprawie szczegółowego sposobu selektywnego selektywnego zbierania wybranych frakcji odpadów. Szczegółowy opis stanowi SWz wraz z załącznikami.