Siamo lieti di annunciare che la nuova versione del portale TED sarà pubblicata il 29.1.2024 (data indicativa - da confermare!). Ti interessa scoprire quali saranno le nuove funzionalità, i miglioramenti e l'impatto sugli utenti? Leggi il nostro articolo per saperne di più sulle principali novità e nuove funzionalità.
Si stanno verificando alcuni bug che incidono sul modo in cui sono visualizzati gli avvisi dei formulari elettronici. Stiamo lavorando per risolvere il problema. Nel frattempo, è possibile consultare la nostra pagina dedicata per maggiori informazioni e orientamenti.
Sono aperte le iscrizioni alla quarta edizione del nostro seminario per riutilizzatori di dati TED, che si terrà il 14 dicembre 2023
Servizi - 506018-2022
Belgio-Mol: Servizi per rifiuti radioattivi, tossici, medicali e pericolosi
2022/S 179-506018
Bando di gara
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Élimination et dépôt du béton activé Bioshield
Numero di riferimento: 2022-117-TS
II.1.2)Codice CPV principale
90520000 Servizi per rifiuti radioattivi, tossici, medicali e pericolosi
II.1.4)Breve descrizione:
Collecte, transport et déversement des déchets de béton légèrement activé du BR3-bioshield, qui ont été libérés sous condition, dans une décharge "décharge de classe 1" agréée à cet effet conformément à l'article 18 de l'ARBIS, et conformément au décret matériaux et à la décrets d'application associés.
Points d'arrêt à respecter : voir Annexe C
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Décharge de blocs de béton d'une masse nominale de 10 tonnes et d'une masse maximale de 15 tonnes
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Décharge de big bags remplis de béton d'une masse nominale de 1,35 tonne et d'une masse maximale de 1,50 tonne
Lotto n.: 2
Décharge de fûts de 200L remplis de béton (poussière) d'une masse brute maximale de 400kg par fût
Lotto n.: 3