Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Copertura assicurativa sanitaria del personale locale della Rete degli Uffici dell'ICE - Agenzia negli USA 01.01.2023 - 31.12.2024
II.1.2)Codice CPV principale66512200 Servizi di assicurazione malattia
II.1.4)Breve descrizione:
Servizo di copertura assicurativa per spese mediche, dentistiche ed oculistiche a favore degli impiegati locali, con l’estensione ai familiari a carico, della rete degli Uffici dell’ICE - Agenzia negli USA (Uffici di : Chicago, Houston, Los Angeles, Miami e New York) per gli anni 2023 e 2024
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 2 131 000.00 USD
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: