Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
collecte des déchets : OM et RS de CAYENNE - collecte des bacs roulants à verres des professionnels - collecte des OM des écarts du territoire de la CACL
II.1.2)Codice CPV principale90511200 Servizi di raccolta di rifiuti domestici
II.1.4)Breve descrizione:
prestations de collecte des OM et RS de Cayenne, des bacs roulants à verres des professionnels et des OM des écarts de la CACL
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 3
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 2
L'amministrazione aggiudicatrice si riserva la facoltà di aggiudicare i contratti d'appalto combinando i seguenti lotti o gruppi di lotti:
oui, voir les documents de consultations
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
collecte des ordures ménagères et des recyclables, Cayenne Est
Lotto n.: 6
II.2.2)Codici CPV supplementari90511200 Servizi di raccolta di rifiuti domestici
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
les prestations à assurer par le Titulaire sont les suivantes : - la collecte des ordures ménagères et déchets assimilés en bacs individuels et en points de regroupement, le ratissage autour des bacs (2 mètres autour des bacs) et le transport des déchets sur le lieu de traitement désigné par la CACL, (ensemble des lots) - la collecte des bacs des halles et marchés, le ratissage autour des bacs et le transport des déchets sur le lieu de traitement désigné par la CACL (lotsno6 et ,°7) - la collecte sélective des recyclables secs (emballages métalliques, bouteilles en plastique, cartons, journaux magazines et papiers recyclables) en porte à porte et par point de regroupement, le ratissage autour des bacs et le transport des recyclables vers le lieu de traitement désigné par la CACL ( lots no6 et no7)
collecte des ordures ménagères et des recyclables - cayenne OUEST
Lotto n.: 7
collecte des bacs à verre des professionnels et collectes ponctuelles des ordures ménagères sur les écarts
Lotto n.: 8
les prestations à assurer par le Titulaire sont les suivantes : - la collecte des bacs roulants des professionnels en bacs de 360l operculés, fermés à clef et à fermetures automatiques (lots no8) - la collecte ponctuelle des ordures ménagères en porte-à-porte sur les " écarts " à la demande de la CACL (lot no8)