Avviso relativo a informazioni complementari o modifiche
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Sistema dinamico di acquisizione della PA per la prestazione di servizi di raccolta e trasporto a recupero/smaltimento dei rifiuti sanitari prodotti presso i siti in uso alle PA — ID 1753
Numero di riferimento: ID 1753
II.1.2)Codice CPV principale90524400 Raccolta, trasporto e smaltimento di rifiuti ospedalieri
II.1.4)Breve descrizione:
La presente procedura, indetta da Consip SpA per conto del ministero dell’Economia e delle finanze, ha ad oggetto l’istituzione del sistema dinamico di acquisizione della pubblica amministrazione per l’affidamento dei servizi di raccolta e trasporto a recupero/smaltimento dei rifiuti sanitari prodotti presso i siti in uso, a qualsiasi titolo, alle pubbliche amministrazioni.