Siamo lieti di annunciare che la nuova versione del portale TED sarà pubblicata il 29.1.2024 (data indicativa - da confermare!). Ti interessa scoprire quali saranno le nuove funzionalità, i miglioramenti e l'impatto sugli utenti? Leggi il nostro articolo per saperne di più sulle principali novità e nuove funzionalità.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Forniture - 574084-2022
Polonia-Barcin: Moduli fotovoltaici solari
2022/S 202-574084
Bando di gara
Forniture
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Dostawa i montaż instalacji fotowoltaicznych w ramach projektu pn. „Budowa instalacji fotowoltaicznych na budynkach użyteczności publicznej i mikroinstalacji w gminie Barcin”
Numero di riferimento: SS.271.44.2022.ZP
II.1.2)Codice CPV principale
09331200 Moduli fotovoltaici solari
II.1.4)Breve descrizione:
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari
09332000 Impianto solare
44112410 Ossature per tetti
45000000 Lavori di costruzione
45261215 Lavori di copertura di tetti con pannelli solari
45300000 Lavori di installazione di impianti in edifici
45310000 Lavori di installazione di cablaggi
45311100 Lavori di cablaggio elettrico
45315100 Lavori di installazione di ingegneria elettrica
45111200 Lavori di preparazione del sito e sgombero
45315700 Lavori di installazione di stazioni di sezionamento
45315600 Impianti a bassa tensione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Przedmiotem zamówienia jest dostawa wraz z montażem 6 szt. kompletnych instalacji fotowoltaicznych na budynkach użyteczności publicznej wraz z niezbędnymi elementami instalacji zgodnie z opracowanymi projektami wykonawczymi. Wykonawca zobowiązany jest również do przygotowania i złożenia wniosków o przyłączenie instalacji fotowoltaicznej do sieci u dostawcy (operatora) sieci energetycznej właściwej dla lokalizacji instalacji.