Siamo lieti di annunciare che la nuova versione del portale TED sarà pubblicata il 29.1.2024 (data indicativa - da confermare!). Ti interessa scoprire quali saranno le nuove funzionalità, i miglioramenti e l'impatto sugli utenti? Leggi il nostro articolo per saperne di più sulle principali novità e nuove funzionalità.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Sono aperte le iscrizioni alla quarta edizione del nostro seminario per riutilizzatori di dati TED, che si terrà il 14 dicembre 2023
Forniture - 576371-2022
Danimarca-Svinninge: Elettricità
2022/S 202-576371
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Indkøb af elektricitet til dækning af nettab i Cerius
Numero di riferimento: ESIN-2022-309241
II.1.2)Codice CPV principale
09310000 Elettricità
II.1.4)Breve descrizione:
The tender is regarding a Contract for Purchase of electricity for grid losses in Cerius. According to Forsyningsvirksomhedsdirektivet 2014/25/EF from 26. February 2014, section 23, the tender is not subject to tender, as the purchase concerns delivery of electricity to an ordering party who is subject to Forsyningsvirksomhedsdirektivet section 9, clause 1. The estimated quantity of grid losses is 194,7 GWh . The contract period is one year (2023).
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 600 000 000.00 DKK
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari
II.2.4)Descrizione dell'appalto: