II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD DE LAS OBRAS DE AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y EDAR EN LOS MUNICIPIOS DE CAZALILLA, LOPERA Y CAMPILLOS DE ARENAS – NOALEJO (JAÉN)
Número de referencia: 2021 669836
II.1.2)Código CPV principal71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4)Breve descripción:
El presente contrato tiene por objeto la contratación del servicio para la DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD durante la ejecución de las obras referenciadas.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 835 225.99 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD DE LA OBRA “COLECTORES Y EDAR DE CAZALILLA (JAÉN)”
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
71520000 Servicios de supervisión de obras
90492000 Servicios de consultoría en tratamiento de aguas residuales
II.2.4)Descripción del contrato:
El presente contrato tiene por objeto la contratación del servicio para la DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD durante la ejecución de la obra OBRA “COLECTORES Y EDAR DE CAZALILLA (JAÉN). A5.323.1121/2111
DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD DE LA OBRA “AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y EDAR DE LOPERA (JAÉN)”
Lote nº: 2
El presente contrato tiene por objeto la contratación del servicio para la DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD durante la ejecución de la obra AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y EDAR DE LOPERA (JAÉN)
DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD DE LA OBRA “AGRUPACIÓN DE VERTIDOS CAMPILLOS DE ARENAS - NOALEJO (JAÉN)”
Lote nº: 3
El presente contrato tiene por objeto la contratación del servicio para la DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD durante la ejecución de la obra AGRUPACIÓN DE VERTIDOS CAMPILLOS DE ARENAS - NOALEJO (JAÉN). A5.323.1144/2111