Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Fornitura di smart meter statici MID per acqua fredda.
II.1.2)Codice CPV principale38550000 Contatori
II.1.4)Breve descrizione:
Procedura aperta ex art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016 per l’approvvigionamento di 200.000 smart meter statici MID per acqua fredda, con portata permanente pari a 2,5 o 4 m3/h.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 16 000 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Fornitura di n. 200.000 smart meter idrici per acqua fredda ad uso idropotabile del tipo statico (senza parti in movimento), di lunghezza senza raccordi pari a 130 mm e filettatura di attacco del contatore pari a 1 e di lunghezza senza raccordi pari a 110 mm e filettatura di attacco del contatore pari a 3/4”, alimentati con batteria di tipo primario che assicuri una durata non inferiore a 13 anni nelle reali condizioni di esercizio. CIG: 9471299B2E. L’importo corrisponde ad un prezzo unitario a base di gara pari ad Euro 80,00 (ottanta/00). Le offerte sono richieste per l'acquisto.