Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
PROCEDURA APERTA DI RILEVANZA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LAVORI DI COSTRUZIONE DI UN TEATRO DI POSA NELL’AMBITO C4A DI CINECITTA'
Numero di riferimento: 2022/023
II.1.2)Codice CPV principale45212322 Lavori di costruzione di teatri
II.1.4)Breve descrizione:
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 15 772 292.84 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
L’APPALTO HA PER OGGETTO LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E L’ESECUZIONE DI LAVORI, A PERFETTA REGOLA D’ARTE, DI TUTTE LE OPERE E PROVVISTE OCCORRENTI PER ESEGUIRE E DARE COMPLETAMENTE ULTIMATI I LAVORI DI COSTRUZIONE DI UN TEATRO DI POSA NELL’AMBITO C4A DI CINECITTA’