Sistema di qualificazione – Servizi di pubblica utilitài
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
BB05AG40 - Impianti Power to Gas (P2G), integrato con pannelli fotovoltaici, per produrre idrogeno verde
II.1.2)Codice CPV principale42980000 Generatori di gas
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Il presente avviso riguarda la fornitura in opera di impianti Power to Gas (P2G), integrato con pannelli fotovoltaici, per produrre idrogeno verde.
(Rif. Gruppo Merce BB05AG40 IMPIANTI POWER TO GAS).