Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
L02 CERTALDO – Appalto integrato Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di riqualificazione e ristrutturazione edilizia demolizione e ricostruzione di un nuovo impianto natatorio
II.1.2)Codice CPV principale45212212 Lavori di costruzione per piscine
II.1.4)Breve descrizione:
Appalto integrato Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di riqualificazione e ristrutturazione edilizia demolizione e ricostruzione di un nuovo impianto natatorio comunale denominato 'Piscina Fiammetta' appalto finanziato da fondi PNRR.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 7 309 178.25 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
L02 CERTALDO – Procedura aperta “Appalto integrato Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di riqualificazione e ristrutturazione edilizia demolizione e ricostruzione di un nuovo impianto natatorio comunale denominato 'Piscina Fiammetta' Lotto 1- PNRR - M5C2 - INVESTIMENTO 2.1 - RIGENERAZIONE URBANA – CIG 95507990AB CUP J58I21000070005. Procedura Aperta ai sensi dell’articolo 60 del DLGS 50/2016 con Criterio di aggiudicazione dell’offerta economicamente più vantaggiosa.