Un sito ufficiale dell'Unione europea
262369-2016 - Programmazione
Visualizzazione dell'avviso
Sintesi
2016-OJS145-262369-it
II.1.
Denominazione conferita all'appalto dall'amministrazione aggiudicatrice
Avvio di una consultazione preliminare di mercato ai fini della preparazione di un appalto per Servizi assicurativi per la copertura del complesso dei rischi assicurativi cui il CIRA è esposto nell'esecuzione della propria attività istituzionale.
II.2.
Tipo di appalto e luogo di consegna o di esecuzione
Categoria di servizi n. 6: Servizi finanziari a) Servizi assicurativi b) Servizi bancari e finanziari
Capua.