España-Madrid: Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
2017/S 211-437716
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de material de oficina y consumibles informáticos para la Universidad Autónoma de Madrid.
Número de referencia: S-4/18
II.1.2)Código CPV principal30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 925 619.84 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
II.2.4)Descripción del contrato:
Suministro de material de oficina para la Universidad Autónoma de Madrid.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Suministro de consumibles informáticos para la Universidad Autónoma de Madrid.