II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Acuerdo Marco de suministro de la uniformidad y equipamiento para la Policía Local de Palma.
Número de referencia: 2017-037-S
II.1.2)Código CPV principal35811200 Uniformes de policía
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 272 727.10 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 50
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 50
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)35811200 Uniformes de policía
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio relativo al coste - Nombre: Reducción plazo de entrega / Ponderación: 5
Criterio relativo al coste - Nombre: Proposición económica / Ponderación: 95
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
II.2.1)Denominación:Lote nº: 8
II.2.1)Denominación:Lote nº: 9
II.2.1)Denominación:Lote nº: 10
II.2.1)Denominación:Lote nº: 11
II.2.1)Denominación:
Breeches invierno motorizada
Lote nº: 12
II.2.4)Descripción del contrato:
Breeches invierno motorizada.
Breeches verano motorizada
Lote nº: 13
Breeches verano motorizada.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 14
II.2.1)Denominación:Lote nº: 15
II.2.1)Denominación:Lote nº: 16
II.2.1)Denominación:Lote nº: 17
II.2.1)Denominación:Lote nº: 18
Chaleco alta visibilidad.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 19
II.2.1)Denominación:Lote nº: 20
II.2.1)Denominación:Lote nº: 21
Pantalon elástico ciclista
Lote nº: 22
Pantalon elástico ciclista.
Pantalón invierno seguridad
Lote nº: 23
Pantalón invierno seguridad.
Pantalón verano seguridad
Lote nº: 24
Pantalón verano seguridad.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 25
Pantalón generalista invierno
Lote nº: 26
Pantalón generalista invierno.
Pantalón generalista verano
Lote nº: 27
Pantalón generalista verano.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 28
II.2.1)Denominación:Lote nº: 29
II.2.1)Denominación:Lote nº: 30
II.2.1)Denominación:Lote nº: 31
Camisa seguridad invierno
Lote nº: 32
Camisa seguridad invierno.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 33
Polo amarillo manga larga
Lote nº: 34
Polo amarillo manga larga.
Polo amarillo manga corta
Lote nº: 35
Polo amarillo manga corta.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 36
II.2.1)Denominación:Lote nº: 37
Impermeable de dos piezas
Lote nº: 38
Impermeable de dos piezas.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 39
II.2.1)Denominación:Lote nº: 40
Cazadora motorista amarilla
Lote nº: 41
Cazadora motorista amarilla.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 42
II.2.1)Denominación:Lote nº: 43
II.2.1)Denominación:Lote nº: 44
Cazadora generalista azul
Lote nº: 45
Cazadora generalista azul.
Pantalón térmico motorista
Lote nº: 46
Pantalón térmico motorista.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 47
II.2.1)Denominación:Lote nº: 48
II.2.1)Denominación:Lote nº: 49
II.2.1)Denominación:Lote nº: 50