II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA LA IMPLANTACIÓN DEL MODELO DE CONTROL DE PEAJE BASADO EN TARJETA BANCARIA (EMV), EN LA RED DE METRO DE MADRID
Número de referencia: 6012300051
II.1.2)Código CPV principal42961100 Sistema de control de acceso
II.1.4)Breve descripción:
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA LA IMPLANTACIÓN DEL MODELO DE CONTROL DE PEAJE BASADO EN TARJETA BANCARIA (EMV), EN LA RED DE METRO DE MADRID, FINANCIADO O COFINANCIADO CON EL INSTRUMENTO TEMPORAL PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA - FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA - NEXT GENERATION EU
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 6 941 029.15 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Un licitador solo podrá ser adjudicatario de un máximo de 5 lotes, excepcionalmente hasta 8. Se adjudicarán los lotes en el orden establecido según se detalla en el Pliego de Condiciones Particulares que rige esta licitación. Número máximo de lotes a adjudicar: 5 (no podrán adjudicarse más lotes al mismo licitador, salvo que sea la única oferta válida)
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
SUMINISTRO E INSTALACIÓN, DE LECTORES TTP-EMV EN EQUIPOS FABRICADOS POR INDRA.
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)42961100 Sistema de control de acceso
72232000 Desarrollo de software de procesamiento de transacciones y software personalizado
II.2.4)Descripción del contrato:
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA LA IMPLANTACIÓN DEL MODELO DE CONTROL DE PEAJE BASADO EN TARJETA BANCARIA (EMV), FINANCIADO O COFINANCIADO CON EL INSTRUMENTO TEMPORAL PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA - FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA - NEXT GENERATION EU
SUMINISTRO E INSTALACIÓN, DE LECTORES TTP-EMV EN EQUIPOS FABRICADOS POR KAPSCH.
Lote nº: 2
SUMINISTRO E INSTALACIÓN, DE LECTORES TTP-EMV EN EQUIPOS FABRICADOS POR THALES.
Lote nº: 3
SUMINISTRO DE APLICACIÓN SOFTWARE PARA ADAPTACIÓN DE EQUIPOS FABRICADOS POR INETUM.
Lote nº: 4
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CANCELADORAS DE ESTACIÓN CON LECTORES PPT-EMV.
Lote nº: 5
SUMINISTRO DE APLICACIÓN SOFTWARE PARA GESTIÓN DE BACKOFFICE DE TRANSPORTE PARA PLATAFORMA TRANSIT.
Lote nº: 6
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
SUMINISTRO DE APLICACIÓN SOFTWARE PARA ADECUACIÓN DE PASARELA DE PAGO ONESITE PAYMENTS PARA PLATAFORMA TRANSIT.
Lote nº: 7
SUMINISTRO DE TERMINALES DE INTERVENCIÓN PARA PLATAFORMA TRANSIT.
Lote nº: 8