Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
“Análisis, gestión, seguimiento, evaluación, información y control de las actividades de los programas operativos DGSISD de proyectos salud digital, con fondos MS y UE"
Número de referencia: PA SER-6/2023 (A/SER-005521/2023)
II.1.2)Código CPV principal72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del contrato es servicios de análisis, gestión, seguimiento, evaluación, información y control de las actividades de los programas operativos de la DGSISD vinculados a la financiación del Ministerio de Sanidad asociadas, entre otras fuentes, a proyectos financiados con fondos MRR (UE): Proyectos de Implantación de la estrategia de Atención Primaria, Proyectos relacionados con salud pública y vigilancia epidemiológica y Proyectos de digitalización actividades/áreas en diversos ámbitos asistenciales. Estos proyectos, todos ellos vinculados a la elaboración, puesta en marcha y seguimiento de la Estrategia de Salud Digital del SNS y de los sistemas de información.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 813 680.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: