Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de mantenimiento, reparación y adecuación de los inmuebles que gestiona el Patronato Municipal de Vivienda y Rehabilitación Integral de Barrios
Número de referencia: CM SERV 1/2020
II.1.2)Código CPV principal50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de mantenimiento, reparación y adecuación de los inmuebles que gestiona el Patronato Municipal de Vivienda y Rehabilitación Integral de Barrios.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 428 099.17 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50324200 Servicios de mantenimiento preventivo
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
II.2.4)Descripción del contrato: